Суббота, 20.07.2019, 03:44

Оценка учебно-материальной и технической базы ОУ

СПРАВКА О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАЯВЛЕННЫМ К ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ:

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий по заявленным к лицензированию образовательным программам

Обеспечение образовательной деятельности объектами и помещениями социально-бытового назначения

Адрес объекта

Описание объекта

МБОУ "Алтайская НШ-ДС»"

Республика Хакасия, Алтайский район, с. Алтай пер. Школьный, 5

Назначение объекта: здание школы

391.0

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Оборудованные учебные кабинеты

Кол-во 1*/2**

63.0

Групповая дошкольной группы

130.0

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Кол-во мест 1*/2**

столовая

10.2

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

с. Алтай пер. Школьный, 5

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБОУ созданы все условия для организации полноценного горячего питания школьников и воспитанников в соответствии с СанПиН 2.4.52409-08. Питание учащихся в школе организовано в столовой здания школы. Площадь обеденного зала 10, 2 кв.м, рассчитано на 15 посадочных мест (на одного обучающегося не менее 0,4 кв.м). Обеденный зал оборудован столовой мебелью: стола, 15 стульев, с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств. Столовой посудой и приборами столовая обеспечена согласно нормам. В столовой согласно штатному расписанию работает 1 повар и кладовщик. Продукты питания в столовую поставляются в соответствии с заключенными договорами на продукты питания с "Беркут". На все поставляемые продукты имеются сертификаты и качественные удостоверения. Для обучающихся организовано 2-х разовое горячее питание, в дошкольной группе – 4-х разовое питание. Ежедневное меню горячих завтраков и обедов сбалансированное, разнообразное и составляется в соответствии с примерным десятидневным меню. В примерном десятидневном меню учтены: рекомендуемый среднесуточный набор продуктов питания, возраст детей и время их пребывания, физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, разнообразие ассортимента блюд, оптимальное соотношение пищевых веществ (белков, жиров, углеводов), сочетаемость продуктов питания, сроки хранения и реализации особо скоропортящихся продуктов. С целью контроля по соблюдению технологического процесса отбирается суточная проба от каждой партии приготовленных блюд. Запрещённые продукты в питании детей не употребляются. В школе оформлен уголок питания, где указаны: режим питания, правила поведения в столовой, информация о здоровом питании. Охрана здоровья и создание условий для сохранения и укрепления здоровья является важной составляющей работы школы. Медицинское обслуживание осуществляется работниками Алтайского ФАП. По медицинскому обслуживанию учащихся проводится профилактика инфекционных заболеваний и иммунизация, разъяснительная профилактическая работа, организована летняя оздоровительная работа. Раз в год по графику учащиеся проходят обследования врачами-специалистами. Контроль за прохождением медицинских осмотров осуществляется администрацией школы. Основными мероприятиями по охране здоровья учащихся является: ведение детей по группам здоровья, проведение медосмотров и диспансеризации учащихся и воспитанников, проведение профилактических прививок, витаминизация третьих блюд, организация питания, соблюдение санитарно- гигиенического режима (влажная уборка кабинетов и коридоров, проветривание, освещение, вентиляция и т.п), рациональное расписание уроков без перегрузки учащихся. Организация учебной и внеучебной нагрузки строится в соответствии с учетом гигиенических норм и требований.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБОУ имеется 3 компьютера. Скорость подключения к Интернету до 4 Мбит/с. Тип подключения- через телефонную сеть. Для фильтрации нежелательных сайтов используются фильтры. Доступ к сети участникам образовательного процесса организован в часы работы образовательного учреждения.

Паспорт доступности МБОУ "Алтайская НШ-ДС"

"Дорожная карта" по повышению значений показателей доступности образовательной среды для лиц с ОВЗ на 2017-2021 гг.