Понедельник, 10.12.2018, 21:02

Территория школы

Земельный участок МБОУ  Алтайская начальная школа  -детский сад имеет площадь 6226 кв.м и по периметру огражден штакетниками высотой 1,5 м. зелеными насаждениями. Ежегодно проводится декоративная подрезка кустарников, вырубка сухих и низких веток. На земельном участке выделены следующие функциональные зоны:  физкультурно-игровая, хозяйственная. Покрытие спортивной площадки твердогрунтовое и травяное. Территория  хозяйственной зоны удалена от здания на 25 м, на ней расположена площадка для сбора мусора, оборудованная в соответствии с требованиями СанПиН. Очистку мусоросборника производят по мере их заполнения на 2/3 объема.  Уборка участка проводится ежедневно: утром за 1-2 часа до прихода детей и по мере  загрязнения территории.

Подходы к зданию покрыты асфальтом. Территория земельного участка имеет электрическое освещение. ОУ расположено в одноэтажном кирпичном здании и построена по типовому проекту, рассчитана на 40 учащихся и 25 воспитанников.     Общая площадь здания составляет 391.8 кв.м.

В ОУ имеется 2 учебных кабинета(28.3 кв.м, 34.4 кв.м), спальня(47.3 кв.м), групповая(48 кв.м), приёмная(18.8 кв.м). В школе выделено место для  размещения верхней одежды(шкафы).

Пищеблок имеет отдельный выход. В состав пищеблока  входит: кухня, кладовая для хранения продуктов, помещение для хранения овощей. Для хранения скоропортящихся продуктов оборудованы холодильные камеры.

Также имеются  хозяйственно-бытовые помещения (умывальная, туалет в детском саду, прачечная).  Имеется три запасных выхода.

Для школьников оборудован надворный туалет. Уборочный инвентарь для уборки помещений промаркирован и закреплен за определенными помещениями. Уборочный инвентарь для туалета промаркирован красным цветом.