Понедельник, 10.12.2018, 20:33

Сведения об основных образовательных программах,

реализуемых в образовательном учреждении

Наименование образовательной программы

и направленность

Срок освоения образовательной программы

Год начала реализации образовательной программы

Контингент обучающихся, воспитанников

(чел.)

Обеспеченность учебникам

(кол-во экземпляров на 1-го обучающегося, воспитанника)

«Детство»

2006 г

15

«Школа России»

2001 г

7

2

«Начальная школа 21 века»

2007 г

10

6

Образовательные программы начального общего, дошкольного образования обеспечивают реализацию федеральных государственных образовательных стандартов с учетом типа и вида образовательного учреждения (начальная школа-детский сад), образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников и их родителей.

Сроки освоения общеобразовательных программ, предельно допустимая учебная нагрузка, объем учебного времени (в неделю, в год) соответствуют требованиям.

Освоение образовательных программ за учебный год завершается промежуточной аттестацией учащихся.

Структура и содержание учебных планов основной общеобразовательной программы «Программа развития и воспитания детей в детском саду «Детство» определяет направление развития детей, количество занятий по каждому направлению развития (в неделю, год), нацелен на    физическое, психическое и интеллектуальное развитие ребёнка. Срок освоения программы «Детство» - 5 лет.

Содержание учебного плана соответствует основным целям образовательного учреждения, специфике образовательных программ, реализуемых в ОУ. Расписание занятий соответствует обязательной нагрузке воспитанников, предельно допустимой на дошкольной ступени обучения и соответствует инструктивно-методическому письму МО РФ № 65/23-16 от 14.03.2000 г. «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения».